Окт 15, 2019

Учебный семинар Сети ГД ООН в «Фармак»

40 вузов из 17 регионов Украины собрались в «Фармак» на учебном семинаре, который организовала Сеть ГД ООН

Семинар и тренинг «Ответственное партнерство. Бизнес и Образование в контексте устойчивого развития» был организован Программой развития ООН в Украине, Украинской Ассоциацией по развитию менеджмента и бизнес-образования и Сетью Глобального договора в Украине.

Мероприятие прошло в рамках проекта «Онлайн-обучение по устойчивому развитию» Программы развития ООН (ПРООН). Цель семинара – улучшить доступ публичных служащих, общественных активистов и бизнес-лидеров к образованию касательно целей устойчивого развития (ЦУР), осведомленность о «Повестке в области устойчивого развития 2030», а также воплотить его на национальном, региональном и локальном уровнях.

Во время семинара спикеры поделились КСО-практиками от «Фармак», «Кока-Кола Бевериджиз Украина», Yes Straws, КНЭУ, МНАУ, Ernst&Young и «Сети Глобального договора ООН в Украине».

В течение тренинга Клавдия Шевелюк, консультант ПРООН по онлайн-образованию по устойчивому развитию, основательница агентства изменений Responsible Future рассказала о глобальных трендах, определяющих будущее до 2050 года, базовые принципы жизнестойкости, показала устойчивые бизнес-модели и рассказала, как построить комьюнити единомышленников с общими ценностями и целями.

«Сегодня чрезвычайно важна коллаборация бизнеса в продвижении идей и целей устойчивого развития. «Фармак» как первая украинская фармкомпания, которая присоединилась к Сети Глобального договора ООН, и компания, следующая целям устойчивого развития, с радостью поддержал это мероприятие и выступил соорганизатором. У нас есть стратегия по устойчивому развитию и миссия, которая была сформирована в соответствии с Глобальными целями ООН. Хочется отметить, что по американским исследованиям компании, связывающие свою миссию с Глобальными целями устойчивого развития, являются более успешными. Это помогает им, в частности, экономить ресурсы или капитализировать репутацию бренда. В «Фармак» на постоянной основе реализуются КСО проекты – Уровень, Бег для здоровья, Волонтерское движение и Экошкола, которая стала всеукраинской с сентября 2019 года. Я уверена, что все посетившие семинар смогут создать собственные проекты по устойчивому развитию и реализовать их в своем регионе. Совместно мы делаем доброе дело для сохранения нашей планеты для будущих поколений», – отметила Елена Зубарева, руководитель Департамента корпоративных коммуникаций и устойчивого развития АО «Фармак».

 

Назад к новостям

Ещё больше новостей