Ноя 05, 2018

VI Конференция Школы молодых ученых ПАО «Фармак» «Наука и современное фармацевтическое производство»

1 ноября 2018 года состоялась VI Конференция Школы молодых ученых, в которой в целом приняли участие 130 гостей и сотрудников ПАО «Фармак» и были заслушаны 26 докладов. Эта конференция уже успела стать популярной среди студентов, молодых ученых и аспирантов. Школа молодого ученого – это платформа для представления научных достижений и обмена идеями.

После завершения секционного заседания конкурсная комиссия, в состав которой вошли известные ученые из Национального фармацевтического университета, Национального технического университета Украины «Киевский политехнический институт имени Игоря Сикорского», а также представители компании ПАО «Фармак», оценила работы докладчиков и наградила победителей и участников почетными грамотами и сертификатами.

«»Фармак» активно поддерживает инновационную деятельность молодых ученых, способствует распространению передового опыта, полученного в результате выполнения высокотехнологичных и наукоемких международных проектов. В этом году конференция впервые проводилась с международным участием и уже в шестой раз собрала молодых ученых в стенах «Фармак». Для нас важен обмен опытом и лучшими наработками между специалистами как различных подразделений компании, так и между ведущими учеными страны, ведь это дает возможность находиться в постоянном научно-исследовательском движении. Мы понимаем, что будущее творится уже сегодня. И создают его именно ученые. Бизнес должен всячески способствовать сохранению научного потенциала здесь, в Украине, и стать надежной поддержкой для молодых украинских ученых, чтобы не оставаться на обочине прогресса. Мы всегда руководствуемся в своей работе принципами ответственности и высокими стандартами качества, именно это дает нам возможность собирать в своем профессиональном кругу лучших специалистов страны и вместе с ними творить современную украинскую науку», – отметил Владимир Костюк, исполнительный директор ПАО «Фармак».

Справка: Школа молодого ученого была основана в 2006 году как эффективная неформальная платформа для обмена опытом и знаниями между структурными подразделениями компании, от вопросов выбора активной молекулы, создания лекарственной формы, клинических исследований до вопросов регистрации лекарственных средств. В рамках этой школы регулярно проводились научные семинары, где молодые специалисты докладывали о результатах своей научно-практической деятельности. С 2013 года ПАО «Фармак» начал проведение научно-практических конференций, которые стали одним из ключевых мероприятий Школы.

Назад к новостям

Ещё больше новостей