Ноя 08, 2018

Международный день качества

Ежегодно во второй четверг ноября во многих странах мира отмечается Международный день качества.

Он был основан в 1990 году по инициативе Европейской организации качества (независимой некоммерческой ассоциации, объединяющей 40 национальных организаций качества европейских стран) и при поддержке Организации Объединенных Наций. Впоследствии неделя, на которую приходится этот день, была объявлена Европейской неделей качества.

Для ПАО «Фармак» в вопросах качества нет компромиссов. В компании внедрена и постоянно совершенствуется система качества в соответствии с действующими нормативными требованиями (GMP, ISO и др.) и в соответствии с лучшими мировыми практиками. Ежегодно компания проходит около 15 внешних инспекций и аудитов.

19 производственных участков ПАО «Фармак» сертифицированы на соответствие требованиям GMP Государственной службой лекарственных средств и контроля за наркотиками; 14 производственных участков имеют сертификаты GMP, выданные регуляторными органами европейских стран (Хорватия, Польша, Германия); внедрены и сертифицированы системы в соответствии с ISO 9001, ISO 13485, ISO 22000, ISO 14000, OHSAS 18001.

Система направлена на обеспечение и постоянную поддержку должного уровня качества продуктов и соблюдения требований текущих надлежащих практик в системах: обеспечение качества, логистика, производство, упаковка и маркировка, помещения и оборудование, контроль качества, разработка и исследования, а также совершенствование бизнес-процессов компании.

 

Назад к новостям

Ещё больше новостей