Дек 22, 2023

Виртуальный HR-тур в компанию «Фармак»: трансформация в системе управления персоналом лидера фармацевтического рынка Украины

Фінальна презентація

12 декабря компания «Фармак» собрала в онлайне специалистов по работе с персоналом из разных уголков Украины. Во время виртуального HR-тура директор по персоналу Виктория Кондрашихина вместе с коллегами рассказала о том, какие трансформации прошли HR-процессы в «Фармак» на протяжении последних лет, и как эти изменения способствуют развитию компании.

Гости HR-тура погрузились в историю создания и развития компании, ознакомились с корпоративной культурой, узнали, как происходила трансформация HR-процессов за последние 12 лет. Специалисты компании поделились широким опытом автоматизации процесса кадрового администрирования, внедрения системы грейдов, каскадирования целей и оценки KPI. Рассказали об особенностях оптимизации и автоматизации системы подбора, оценки и адаптации персонала в фарме, что позволило продолжить эффективно работать во время пандемии и в условиях полномасштабного вторжения.

Отдельное внимание было уделено системе обучения в «Фармаке», которая построена на основе международных регуляторных требований GMP и направлена на то, чтобы персонал компании имел компетентность во всех процедурах, по которым работает. Впрочем, мы живем в динамичном мире, поэтому только hard skills становится недостаточно для развития компании. Поэтому мы постепенно смещаем фокус внимания по развитию навыков на развитие потенциала и мышления, больше ориентируемся на практическое обучение.

Поговорили и о ключевых направлениях развития корпоративной культуры. А именно – о традициях признания достижений фармаковцев, корпоративных праздниках, волонтерстве. Поделились опытом разработки и внедрения программы поддержки ветеранов, включающей сопровождение и адаптацию после возвращения с фронта, юридическую и психологическую поддержку, обучение для руководителей и сотрудников компании.

«HR-тур – прекрасная возможность поделиться с коллегами практическим опытом развития системы управления персоналом, а также – важностью заботы о команде. Это непрерывный процесс, который важно поддерживать, добавлять новые подходы, форматы и решения. Наша команда принимает все вызовы и отлично с ними справляется. Поэтому мы с удовольствием делимся своими наработками с другими», – отметила Виктория Кондрашихина.

HR-тур состоялся в рамках проекта HUB. HR Today. Запись встречи можно просмотреть по ссылке.

Назад к новостям

Ещё больше новостей