Дек 28, 2023

«Фармак» получил награду «Амбасадор инвестиций»

DSC_8850

Фармацевтическая компания «Фармак» получила награду «Амбасадор инвестиций» от Федерации работодателей Украины (ФРУ). В целом сумма инвестиций «Фармак» в развитие в 2022 году составила около 1 млрд грн — это исследование и разработка новых лекарств, модернизация и строительство новых производств, обустройство хранилищ для персонала и т.д. В 2023 году инвестиции в развитие компании выросли и составили около 1,5 млрд. грн.

Также Федерация отметила вклад в развитие Украины таких компаний, как МХП, Киевстар, Филипп Моррис Украина и другие лидеры отечественного рынка.

«Сегодня амбасадор инвестиций – это украинский и международный бизнес, который уже работает и продолжает работать в Украине, продолжает сохранять и создавать рабочие места, платить налоги и поддерживать ВСУ», – отметили в ФРУ.

Награждение компаний прошло в рамках Ukrainian Employers Annual Meeting 2023, на котором ФРУ собрала руководителей около 60 украинских и международных компаний. Местом встречи визионеров Федерации на этот раз стала фармацевтическая компания «Фармак».

Участники мероприятия не только обсудили важные вопросы возобновления и вызовов для украинского бизнеса, но и посетили производство «Фармак» во время экскурсии. Так, гости смогли увидеть весь процесс изготовления лекарства: от подготовки сырья до упаковки продукции.

Назад к новостям

Ещё больше новостей