Фев 06, 2023

«Фармак» поддержал инициативу «Безопасное образование», обустраивающую укрытия в учебных заведениях Украины

329539622_5603868166407308_2575433630553394052_n

Компания выделила 400 тысяч гривен на создание современного и комфортного укрытия в Заводском лицее Сумской области. Благодаря помощи компании более 350 учеников лицея смогут вернуться к безопасному обучению в заведении.

В результате бомбардировок в Украине пострадало 2461 учебное заведение, 284 из них были полностью уничтожены. Сегодня существует угроза обстрела других учебных заведений, особенно находящихся неподалеку от зоны ведения активных боевых действий.

Чтобы учащиеся имели возможность получать образование, благотворительный фонд KSE Foundation вместе с Министерством образования и науки Украины создали проект «Безопасное образование». Цель: обустроить 300 современных укрытий для украинских школ. Большинство школ имеют нужные защитные сооружения, но одного укрытия недостаточно. В этом помещении должны быть необходимые условия для пребывания детей и проведения занятий. На средства благотворителей укрытие ремонтируют, проводят коммуникации и закупают необходимое оборудование и мебель.

«В соответствии с Конституцией Украины, каждый человек имеет неотъемлемое право на жизнь и образование. К сожалению, сегодня, чтобы получать образование, приходится рисковать жизнью. Чтобы вернуть детям право на качественное и безопасное образование, мы присоединились к инициативе по строительству укрытий в учебных заведениях», — комментирует Евгения Поддубная, директор по корпоративным коммуникациям «Фармак».

Благодаря проекту «Безопасное образование» уже было оборудовано укрытие в 13 учебных заведениях, а в 11 еще продолжаются работы. Любая школа Украины может подать заявку на обустройство укрытия, из всех учебных заведений выбираются наиболее нуждающиеся в помощи. Подать заявку и подробнее ознакомиться с проектом можно по ссылке.

«Благодарим “Фармак” за вклад на проект “Безопасное образование”. Это не в первый раз, когда мы получаем поддержку от компании. В 2022 году компания пожертвовала 180 тысяч долларов на образовательные проекты KSE Foundation», – комментируют в благотворительном фонде.

Назад к новостям

Ещё больше новостей