Май 19, 2023

«Фармак. Свет ради жизни»

Компания «Фармак» реализовала социальный проект по безопасности маленьких пешеходов на дороге. В рамках инициативы «Фармак. Свет ради жизни», компания обеспечила всех учеников Шосткинского городского территориального общества светоотражающими элементами, передав школьникам более 7 тысяч светоотражающих браслетов. Также, в рамках инициативы учащиеся просмотрели образовательный видеоролик, что в доступной форме объясняет, как минимизировать опасность пешеходов в темное время суток. Проект удалось реализовать при поддержке Шосткинского городского совета.

«Кроме войны, жизнь украинцев ежедневно уносят аварии на дорогах. Мы надеемся, что наша инициатива поможет сформировать культуру безопасного поведения на дороге и заставит задуматься детей и взрослых, что простые правила могут спасти жизнь», — комментирует Евгения Поддубная, директор по корпоративным коммуникациям «Фармак».

Из-за постоянных обстрелов врага и перебоев с электроэнергией, освещение на улицах городов и сел может быть приглушено или вообще выключено. А это дополнительная опасность для пешеходов. В зоне риска дети, идущие рано утром в школу, или возвращаются поздно вечером из кружков. Из-за плохой видимости, водитель может не заметить вовремя пешеходов на дороге. Именно поэтому крайне необходимо носить световозвращатель в темное время суток. 25-30 метров – это расстояние, при котором человека видит водитель автомобиля с включенным ближним светом фар. Световозвращатель возвращает свет от фар авто обратно к водителю, поэтому водитель увидит пешехода со световозвращателем в 150-300 метрах. Этого вполне достаточно, чтобы отреагировать и избежать опасной ситуации.

«Предприятия нашей общины работают в достаточно ограниченном режиме. Но вместе с тем они изучают потребности общества и находят возможность реализовывать важные социальные проекты. Благодарны «Фармак» за то, что позаботились о безопасности жизни наших учеников, благодарим за сотрудничество», — комментирует Дарья Гребенюк, начальник управления экономики Шосткинского городского совета.

Данный проект должен привлечь внимание пешеходов к опасности на дороге. Которая из-за войны еще больше усилилась. По данным Патрульной полиции Украины, самым частым дорожным инцидентом является наезд на пешехода. А количество ДТП в некоторых областях Украины в 2023 году увеличилось до 60% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Назад к новостям

Ещё больше новостей