Июн 26, 2019

Корейскую делегацию работников медицинской отрасли поразил завод «Фармак»

35 представителей корейского агентства KOTRA посетили Компанию в рамках Корейско-украинского медицинского форума.

Недавно «Фармак» посетила корейская делегация в рамках двухдневного Корейско-украинского медицинского форума, который проходил в г. Киев. Гости посетили новый инновационный участок по изготовлению твердых лекарственных форм, который открылся в декабре 2018 года. Инвестиции в проект составили 20 млн евро.

«Один из ключевых факторов успеха «Фармак» – это инвестиции в развитие. 95% прибыли «Фармак» реинвестируем в производство. Имеющийся научный потенциал, мощности и технопарк дают возможности выходить на международные рынки и постоянно развиваться. Фармацевтическая индустрия в Украине развита, и сегодня существует более 150 локальных производителей в данной сфере. «Фармак» – лидер фармацевтической отрасли с 2010 года* и является примером для подражания», – отметил Владимир Костюк, исполнительный директор ПАО «Фармак».

«Хорошо заметно, что «Фармак» заботится о людях, а не только о бизнесе и развитии. Я надеюсь, это не последний мой визит, потому что мы можем стать партнерами», – отметил Ли Сеунг Юл, заместитель менеджера по международным продажам JW Holding.

После экскурсии гости пообщались с руководством компании и обсудили вопросы сотрудничества, производства, инвестиций и государственной программы реимбурсации.

«Обмен опытом очень важен для развития каждого бизнеса. «Фармак» сотрудничает и с корейской фармой. Я думаю, что в будущем наша кооперация будет усиливаться. Гости были поражены нашими мощностями. Во всей центральной и восточной Европе нет такого производственного технопарка, как у «Фармак»», – подчеркнул Виктор Костюк, директор по развитию бизнеса ПАО «Фармак».

 

*  по объемам продаж лекарственных средств в денежном выражении, по данным Proxima Research.

Назад к новостям

Ещё больше новостей