Июл 27, 2023

Лидер фармацевтического рынка Украины заплатил 400 млн грн налогов за 6 месяцев 2023 года

Фармацевтическая компания «Фармак» за 6 месяцев 2023 заплатила более 400 млн грн налогов в бюджеты всех уровней. А также направила на нужды Армии более 30 млн. грн.

По данным Proxima Research, состоянием на июль 2023 года «Фармак» является лидером фармацевтического рынка Украины. За первое полугодие компания выпустила на рынок 9 новых лекарственных средств и планирует представить еще больше новых продуктов во втором полугодии.

Кроме того, в мае компания начала продажу лекарственного средства собственного производства в Малайзию. Это уже 7 страна Азиатско-Тихоокеанского региона и 58 в мире, куда украинский «Фармак» экспортирует лекарства.

Предприятие продолжает оказывать всестороннюю помощь ВСУ и пострадавшему во время полномасштабной войны населению. На это «Фармак» и «Благотворительный фонд Семьи Жебривских»* направили более 30 млн грн всего за 6 месяцев 2023 года. Сумма помощи с начала открытого военного вторжения России в Украину составляет 83 млн грн.

«Честность и прозрачность во всех действиях – главный принцип «Фармак», определяющий наш успех как лидера отрасли. Мы понимаем, что своевременная уплата налогов – это наша ответственность перед государством, украинцами, нашими сотрудниками и партнерами. Но самое главное, это помогает нам активно поддерживать экономику страны в период войны. Поэтому мы продолжаем работать, платить налоги, поддерживать государство и ВСУ и двигаться к победе», — отметил исполнительный директор «Фармак» Владимир Костюк.

*«Благотворительный фонд Семьи Жебривских» — всеукраинская благотворительная организация, основанная в 2011 году. Благотворительный фонд Семьи Жебривских и фармацевтическая компания «Фармак» являются частями деятельности Семьи Жебривских и реализуют благотворительную и бизнес-деятельность семьи. Приоритетными направлениями являются образовательная, оздоровительная и культурная деятельность. Также Фонд оказывает постоянную помощь армии с 2014 года.

Назад к новостям

Ещё больше новостей