Июл 28, 2023

Сотрудники «Фармака» стали донорами более 30 литров крови и ее компонентов

В «Фармак» уже более 10 лет донации крови – это одна из корпоративных традиций. В этот раз 70 сотрудников из Киева и Шостки сдали 28 литров крови и 3 литра плазмы. Событие прошло в сотрудничестве с проектом ДонорUA и Национальным институтом хирургии и трансплантологии им. О.А. Шалимова.

photo1690528260

«Кому, как ни фармацевтической компании, знать, насколько важно вовремя получить лекарство, когда нуждаешься в нем. Кровь тоже способна кого-то вылечить, но ее не производит ни одно предприятие – только мы сами. Большое спасибо команде «Фармак», которая поддерживает социально важные инициативы и делится собственной кровью для помощи соотечественникам», — отметила Евгения Якобчук, проектный менеджер ДонорUA и организатор корпоративных донаций.

photo1690528260 (2)

Волонтерские инициативы сотрудников «Фармак» всегда связаны с тем, чтобы помочь защитить жизнь и здоровье других, ведь это и есть миссия компании. Работники регулярно приобщаются и организуют благотворительные забеги и сборы, сдают кровь и помогают согражданам, пострадавшим в результате военных действий. С первых дней войны, конечно, фокус внимания сместился в поддержку Армии и внутренних переселенцев. Поэтому корпоративный День донора приобрел особое значение, ведь каждый литр крови идет на спасение тех, кто оказался в критической ситуации.

photo1690528260 (1)

«Когда находишься в тылу, кажется, что чем бы ты ни занимался, этого недостаточно для победы. Работать, донатить, не останавливаться – сейчас все мы взяли такой темп. Впрочем, всегда следует искать дополнительные возможности для помощи нашим военным и согражданам, оказавшимся в сложной ситуации. Потому, когда узнала, что Фармак организует День донора, сомнений не осталось: нужно участвовать. Все прошло легко и быстро. А осознание, что твоя кровь может спасти 2-3 жизни, ни с чем не сравнить», — делится Виктория Попович, старший специалист отдела по связям с государственными органами «Фармак».

Назад к новостям

Ещё больше новостей