Ноя 20, 2018

ПАО «Фармак» посетили представители ПРООН по Молдове, Турции и Украине

Цель визита – усиление устойчивости в секторе здравоохранения.

15 ноября «Фармак» посетили представители правительства, неправительственных организаций, научно-исследовательских институтов и агентств системы ООН в рамках воркшопа по Устойчивым закупкам программы Развития ООН.

Во время визита гости узнали об экологической политике компании «Фармак».

«Для «Фармак» устойчивое развитие – это один из основных векторов развития. Мы заботимся об окружающей среде. Мы проводим мониторинг источников выбросов и обеспечиваем эффективную работу газоочистных установок. Производство в Киеве и в Шостке оснащено современным оборудованием и новейшими системами очистки воздуха и воды со степенью очистки 95–99%. Цель «Фармак» – уменьшить количество отходов, подлежащих захоронению на полигонах. За 2017 год было собрано и передано на утилизацию 720 тонн отходов. На предприятии внедрена и функционирует система энергоменеджмента», – отметил во время общения с гостями Андрей Гой, технический директор ПАО «Фармак».

В рамках визита представители ПРООН посетили производство компании. «Это был мой первый визит на фармацевтическое производство такого масштаба. Из увиденного меня больше всего удивил процесс переодевания, нормы безопасности, нормы нахождения в чистых помещениях. Второе, на что я обратил внимание – это самые производственные участки: линии, помещения, блоки подготовки. Было интересно увидеть, как производятся те лекарственные средства, которыми мы пользуемся», – отметил Александр Кокуритца, координатор программ ПРООН в Молдове.

Назад к новостям

Ещё больше новостей