Авг 31, 2016

«Фармак» помог подшефным школам подготовиться к учебному году

Благотворительный фонд «Фармак» из года в год помогает подшефным учебным заведениям встретить День Знаний обновленными классами, спортзалами, коридорами и тому подобное. 2016 не стал исключением. Фонд традиционно откликнулся на обращение учебных заведений, направив на их нужды около 300 тыс. грн.

В течение многих десятилетий компания «Фармак» и Благотворительный фонд «Фармак» поддерживают детский дом «Малятко» и школы, расположенные в Подольском районе Киева. Также занимаются общеобразовательной школой в селе Немиринцы на Житомирщине. Благодаря их поддержке в учебных заведениях появились новые компьютерные классы, спортивные залы и площадки; установлены новые системы отопления, окна и тому подобное.
В этом году БФ «Фармак» по доброй традиции принял участие в создании комфортных условий для обучения детей в подшефных учебных заведениях.

Так, благодаря БФ «Фармак» в детском доме «Малятко» и в Романо-германской гимназии №123 был проведен текущий ремонт помещений, а в школе №2 им. Д.М. Карбышева реконструировано спортзал и музей. Всего на нужды учебных заведений Подольского района столицы Фонд направил около 200 тыс. грн.

Немало было сделано и для Немиринецкой СОШ: провели гидроизоляцию фундамента, заменили сантехническое оборудование, развернули сеть Wi-Fi с доступом в интернет по всей школе, купили многофункциональное устройство, совершили текущее техническое обновление в компьютерном классе. Общая смета всех работ составил 100 тыс.грн.
Жебровская Филя Ивановна, Председатель правления Благотворительного фонда «Фармак»: «Мы хотим, чтобы наши дети росли в комфортных условиях, чтобы были здоровыми, сильными и умными. Дети — это наше будущее, сильная и процветающая Украина. Именно поэтому мы более 20 лет занимаемся учебными заведениями. Стремимся сделать все, чтобы дети имели возможность учиться в современных условиях, имели доступ к новейшим технологиям и развивали свои способности ».
 

Назад к новостям

Ещё больше новостей