Апр 21, 2021

«Фармак» присоединился к всемирной инициативе «Самый большой урок в мире»

18 апреля в Украине стартовал «Самый большой урок в мире» – инициатива, направленная на распространение информации о Целях устойчивого развития среди молодежи и повышение их заинтересованности в решении мировых проблем человечества. В этом году проект реализуется в 100 странах мира.

В Украине запланировано обучение для около 3000 человек: школьников и студентов. Проект мотивирует молодежь быть активными, брать на себя ответственность и развивать лидерские качества.

Представители «Фармак» присоединились к мероприятию, чтобы рассказать слушателям о принципах устойчивого развития. О том, как компания внедряет Глобальные цели в своей деятельности. В частности, как «Фармак» уменьшает свое экологическое воздействие, поддерживает украинскую науку и открытия. О том, какие преимущества компании как работодателя, о корпоративной культуре и насыщенной жизни сотрудников внутри организации. Поделились с аудиторией также возможностями, которые открывает «Фармак» перед студентами: участие в образовательных проектах компании – Farmak_Lab, школа молодого ученого, хакатон Farmak Science Start, прохождение практики на предприятии и трудоустройство выпускников.

«Самый большой урок в мире – отличная возможность привлечь внимание поколения Z, как школьников, так и сознательной молодежи, к глобальным проблемам. А корпоративный сектор играет очень важную роль в реализации и разработке таких инициатив. Ведь именно он является вектором направления решения актуальных проблем человечества и на собственных примерах социально ответственные компании показывают, каким образом можно имплементировать релевантные инициативы для улучшения благосостояния общества», – комментирует вице-президент молодежной организации AIESEC.

В Украине проект осуществляется благодаря молодежной организации AIESEC и при поддержке бизнеса.

Назад к новостям

Ещё больше новостей