Дек 12, 2022

«Фармак» стал амбассадором Недели цифрового образования от МинЦифры

Неделю с 5 по 11 декабря Министерство цифровой трансформации Украины объявило Неделей цифрового образования. Главная цель – научить украинцев цифровой грамотности. За три года в Министерстве планируют дать новые знания более чем 6 миллионам украинцев. «Фармак», как одна из самых диджитализированных компаний в Украине, присоединилась к инициативе.

Уже много лет компания «Фармак» инвестирует в глубинные процессы цифровизации на своем предприятии: внедряет электронные сертификаты качества, электронные протоколы исследований и электронные серии препаратов. Производство Фармак максимально автоматизировано: операторы запускают рецепты лекарственных средств в работу на touch-панелях, а мастера цехов контролируют процесс производства со своего компьютера без физического присутствия в определенном блоке. Понимая эффективность новых технологий и подходов, компания поддерживает цифровизацию всей системы здравоохранения.

«Мы видим, как быстро меняется семейная медицина. Украина двигается к стандартам ЕС, когда записываться на прием к врачу гораздо удобнее онлайн. Когда можно не беспокоиться, что потеряется бумажная карточка с историей болезней или выписанный врачом рецепт. При этом мы не можем в один момент переключить отрасль на новые стандарты. Должен пройти длительный процесс адаптации и обучения как населения, так и медицинских работников. Поэтому мы поддерживаем проект Дія. Цифрова освіта, который, кроме общеобразовательных курсов, имеет отдельный блок для обучения медиков», — отмечает директор по корпоративным коммуникациям «Фармак» Евгения Поддубная.

Сейчас на портале Дія. Цифрова освіта на бесплатное обучение зарегистрировалось уже более 800 тыс. граждан. После прохождения обучения украинцы получают сертификат, который МинЦифра рекомендует добавлять в резюме при поиске работы.

Назад к новостям

Ещё больше новостей