Дек 11, 2018

ПАО «Фармак» расширил охват экологического проекта «Экошкола» и привлек к нему 10 школ Киева

Участниками проекта «Экошкола» стали ученики школ Подольского района города Киева. Проект продлится 9 месяцев.

Для школьников разработан уникальное учебно-методическое пособие, вобравшее в себя главные и важнейшие вопросы, с которыми сталкивается сегодня мир. Это пособие уже направлено на согласование в Министерство образования Украины.

Во время учебы в «Экошколе» дети получат новые знания об экологических проблемах, путях их решения и основах проектного менеджмента.

После получения теоретических и практических знаний, школьники разработают ЭКО-проекты для своих школ. Лучшие из них получат мини-гранты от ПАО «Фармак» на их реализацию.

«Посетив «Экошколу», школьник уже никогда не будет прежним. Все будущие решения он будет принимать сквозь призму экологии и полезности его действий для окружающей среды. Так мы воспитаем экологическое общество, которое будет создавать, хранить, творить. А знания в области проектного менеджмента помогут решить любую проблему школьнику в будущем. «Фармак» всегда выступает за новое, инновационное, действенное. Всё, что мы делаем, приносит пользу людям. Будь то лекарства или проекты, которые инициирует «Фармак». А экологичное общество – это, несомненно, лекарство для нашей планеты, которое способно вылечить ее от глобальных изменений, которые происходят на земле», – отметил Павел Павлик, операционный директор ПАО «Фармак».

«Мир тонет в потоках информации, ускоряются темпы жизни, потребления ресурсов и продуцирования мусора. В условиях ограниченности времени, которое дается на принятие решений в повседневной жизни, необходимо иметь «дорожную карту» действий и базовые знания для понимания, кто мы и где наше место в глобальной экосистеме. Надеюсь, что молодежь со всех регионов Украины присоединится к инициативам «Экошколы» и найдет правильные ответы и практические решения местных экологических проблем», – добавила Александра Халаим, председатель ОО Украинский экологический клуб «Зеленая Волна».

Справка: Пилот проекта «Экошкола» успешно реализован в Шостке, где расположен департамент по производству АФИ ПАО «Фармак». Его участниками стали 9 школ города. В рамках проекта учащиеся 8–11 классов прошли образовательный курс, который длился 8 месяцев, по глобальным теоретическим экологическим вопросам и научились применять полученные знания на практике. Лучшие проекты, направленные на решение экологических проблем конкретной школы, получили мини-гранты от ПАО «Фармак» на их реализацию. Успешный старт проекта «Экошкола» позволяет транслировать его в разные части Украины, привлекая драйверов экологически-просветительского движения, социально-ответственный бизнес и главное – неравнодушную, прогрессивную молодежь страны. В 2018 году проект «Экошкола» вошел в 20-ку лучших социальных проектов Украины.

Назад к новостям

Ещё больше новостей