Авг 14, 2023

«Фармак» выделил 1,3 млн грн для отличия заслуг украинских медиков

9 августа 2023 года в Киеве прошла ежегодная церемония награждения лучших медицинских работников «Орденом Святого Пантелеймона». Компания «Фармак» и Благотворительный фонд Семьи Жебривских* выделили 1 300 000 грн для отличия заслуг украинских медиков.

DSC_0302

«Орден святого Пантелеймона» – высшая награда за профессионализм и милосердие, которую вручают работникам медицины за весомый вклад в здравоохранение. В этом году «Медицинские Оскары» получили 47 номинантов. Среди них – врачи, медсестры, военные хирурги, педиатры, руководители медицинских учреждений, ученые.

Лучших медиков выбирали в таких номинациях – «За самоотверженное служение украинскому народу, мужество и стойкость в борьбе за здоровье украинцев, за свободу и независимость Украины в войне с российским агрессором» (для гражданских медиков) и «За самоотверженное служение украинскому народу, мужество и стойкость в борьбе за здоровье украинцев, за свободу и независимость Украины в войне с российским агрессором» (для военных медиков).

DSC_0215

«Эта награда – символ признания доблести и самоотверженности наших медицинских работников, каждый день спасающих жизнь и обеспечивающих здоровье наших соотечественников. Мы ценим их неутомимую работу, как в тылу, так и на передовой, и хотим, чтобы они чувствовали наше уважение и поддержку. Большая благодарность им за их самопожертвование, благодаря которому мы можем оставаться свободным и здоровым народом», – отметила председательница наблюдательного совета «Фармак» Филя Жебровская.

Филя Ивановна Жебровская, Председатель Наблюдательного совета компании «Фармак» и основательница Благотворительного фонда Семьи Жебривских, стала членом Почтенного совета «Орден Святого Пантелеймона» в июле 2017 года. С того момента «Фармак» уже в седьмой раз выступает спонсором награды. За это время компанией было выделено более 7 млн. гривен для отличия лучших медиков.

Назад к новостям

Ещё больше новостей