Авг 04, 2015

Стартовал социальный проект «Приемные внуки» в честь 90-летия «Фармак»

В этом году лидер отечественной фармацевтической отрасли компания «Фармак» празднует 90-летие. В течение стольких лет мы помогаем людям поддерживать здоровье и жить как можно дольше, поэтому свой юбилей хотим символически отметить вместе с людьми, которым исполнилось столько же лет, сколько и компании.

При поддержке Подольской районной организации Общества Красного Креста Украины в г. Киеве мы инициировали совместный долгосрочный проект помощи одиноким пожилым людям «Приемные внуки». Благодаря информации, предоставленной нашим партнером, в рамках инициативы «Фармак» возьмет под опеку около 300 пожилых людей старше 80 лет, проживающих на Подоле в г. Киеве и в г. Шостке (Сумская обл.) и не имеющих близких. «Фармак» будет последовательно продолжать опекаться ими и в последующие годы.

Филя Ивановна Жебровская, генеральный директор ОАО «Фармак»: «Наша продукция помогает людям сохранять физическое здоровье как можно дольше. Хоть это и очень важно, но недостаточно для того, чтобы человек мог чувствовать себя счастливым и радоваться жизни. Не менее важными, чем лекарства, являются забота и искреннее внимание, особенно для пожилых людей. Именно для того, чтобы привлечь внимание к проблеме одиноких пожилых людей и оказать им помощь, мы вместе с Обществом Красного Креста Подольского района инициировали этот проект».

Сейчас мы уже раздали продуктовые наборы почти 200 стареньким дедушкам и бабушкам, проживающим в г. Киеве на Подоле. К акции в поддержку пожилых людей присоединились более 2 000 работников компании в столице. Начиная с июня, в офисе «Фармак» размещены ящики для благотворительных сборов, включающих денежные взносы, продукты питания длительного хранения, а также «лекарство» от одиночества – письма-поздравления, детские рисунки и тому подобное. Акция продлится до 10 августа, поэтому все желающие еще могут передать полезные вещи для бабушек и дедушек, которые действительно нуждаются в нашем внимании.

На собранные средства «Фармак» приобретет средства личной гигиены для наших подопечных, которые вместе с другой собранной помощью будут переданы долгожителям при поддержке Общества Красного Креста Подольского района.

Как прозрачная и социально ответственная компания «Фармак» ежегодно будет отчитываться о результатах акции «Приемные внуки» и планировать следующие шаги реализации проекта помощи одиноким пожилым людям.

Назад к новостям

Ещё больше новостей