Апр 05, 2018

80 школьников посетили производство ПАО «Фармак» в Шостке

«Фармак» продолжает популяризировать экокультуру среди молодежи. В рамках проекта «Экошкола» 80 школьников города Шостка посетили цех по производству активных фармацевтических ингредиентов ПАО «Фармак», который находится в Шостке. Также школьники посетили местный пункт сортировки отходов.

Во время экскурсии школьники увидели очистные сооружения, которые находятся на производстве ПАО «Фармак», а также узнали, что такое GMP (надлежащая производственная практика), как и из чего производят лекарственные препараты.

«Этот проект не только поможет детям разобраться в вопросах экологии, но и покажет им современный бизнес, работающий по европейским нормам и стандартам. Забота об окружающей среде всегда была и остается в фокусе европейских компаний и, соответственно, в компании «Фармак», — отметил во время экскурсии в.и.о. исполнительного директора Владимир Костюк.

Проект «Экошкола» шагает дальше. И уже в ближайшее время ученики будут трудиться над разработкой собственных экопроектов, которые улучшат жизнь не только их школ, но и города в целом.

«ЭКОШКОЛА» — это долговременный информационно-просветительский проект, который реализует ПАО «Фармак» совместно со всеукраинским молодежным движением «Let’s do it, Ukraine». В его рамках состоится экологический конкурс мини-грантов. Лучшие проекты, направленные на решение экологических проблем конкретной школы, будут реализованы с помощью ресурсной поддержки ПАО «Фармак».

Пилотный проект стартует 2018 года в г. Шостка и продлится восемь месяцев. В проекте принимают участие 11 школ города. Школьные ЭКОкоманды посещают уникальные тренинги, на которых узнают об основах экологического мышления и образа жизни, о том, как сохранить планету и природные ресурсы, как подготовить экопроект для своей школы и таким образом внести свой посильный вклад в сохранение баланса на Земле.

Назад к новостям

Ещё больше новостей