Июн 13, 2016

«Фармак» оказал помощь армии на сумму около 4,5 млн грн

Работники компании «Фармак» и Благотворительный фонд «Фармак» в очередной раз активно подключился к поддержке украинских военных. За 2,5 года на это  было направлено помощь на сумму около 4,5 млн. грн.

Работники компании «Фармак» в третий раз приняли участие в добровольной акции «Я работаю один день для армии», которая проходила на предприятии в мае-июне 2016 года. Фармаковцы перечислили свой дневной заработок на нужды Мариупольского отряда морской охраны. Благодаря доброй воле и сознательной позиции фармаковцев удалось собрать и приобщить к средствам, направленных Благотворительным фондом «Фармак» на организацию помощи военным.

Филя Ивановна Жебровская, Генеральный директор компании «Фармак», Председатель правления Благотворительного Фонда «Фармак»: «Благотворительный Фонд«Фармак» работает при поддержке компании«Фармак». Активную помощь нашим защитникам мы предоставляем еще с марта 2014 года. Закупали для военных необходимую амуницию, военную форму, обувь, аптечки с медикаментами, необходимыми в полевых условиях и тому подобное. Также помогали в приобретении современного оборудования для улучшения материально-технической базы наших воинских частей. Купили и передали приборы ночного виденья (тепловизоры), радиостанции, генераторы, автохолодильники, бензопилу, палатки, карематы, спальные мешки и т. Постоянно оказываем помощь лекарственными препаратами.

Средства, собранные нашими фармаковцамы в рамках акции «Работаю один день для армии», были направлены на закупку передвижных вагончиков для пограничников, а также их укомплектование  необходимой мебелью, кондиционерами, холодильниками и запасами провизии. Мы и в дальнейшем будем поддерживать наших военных, которые защищают границы Украины от агрессора. Будем вместе с ними до победного конца ».

Дмитрий Олегович Глушак, капитан-лейтенант, командир маневровой группы катеров морской охраны (место дислокации — населенный пункт Бердянск): «От своего имени и от имени экипажа личного состава хочу поблагодарить вас за оказанную помощь. Действительно, модульные вагончики, вся предоставленная техника поможет нам в службе, в первую очередь, поднимет боевой дух личного состава, ведь он будет знать, что кроме государства, есть еще добрые люди, которые готовы откликнуться, помочь в трудной ситуации. Мы это очень ценим! Действительно, наша работа прежде всего заключается в том, чтобы первыми встречать врага, и любая забота, поздравления для моряка-пограничника — это высшая мера благодарности за его труд ».

Назад к новостям

Ещё больше новостей