Ноя 29, 2013

«Фармак» поделился с украинским бизнесом опытом в управлении проектами

Компания «Фармак» поделилась собственным опытом в управлении проектами на VII ежегодном Форуме по управлению проектами — PM Forum 2013 «Project Management: Reloaded».

Мероприятие проходило 21-22 ноября в гостинице «Русь» в г. Киев. Украинские представители бизнеса и банковских структур обменялись опытом и передовыми практиками в области управления проектами. Всего в Форуме приняли участие более 200 экспертов по проектному менеджменту и владельцев бизнеса. Опыт компании «Фармак» презентовала начальник отдела управления проектами Елена Глушенок.

Елена Глушенок, начальник отдела управления проектами компании «Фармак»: «Я поделилась с коллегами опытом компании «Фармак» в решении вопросов, связанных с внедрением управления проектами в непроектных компаниях. Эта тема вызвала живой интерес. Это связано с большим количеством существующих вопросов о разобщении проектов и процессной деятельности и построении в компании управленческого механизма как процессами, так и проектами одновременно. Отдельная часть доклада касалась достижения стратегических целей компании через проекты. После того, как стратегия формулируется в виде конкретных целей, на более низком иерархическом уровне определяются портфели проектов и отдельные проекты, входящие в эти портфели. Управление портфелями связывает между собой стратегическое управление и управление проектами. Эта тема была достаточно интересной как для участников Форума, так и для меня лично, поскольку это направление — наши планы развития на ближайший период. Считаю такие мероприятия хорошей площадкой для обмена практическим опытом. Форум дает ответы на проблемные вопросы, вдохновение работать и двигаться вперед».

Назад к новостям

Ещё больше новостей