Окт 24, 2016

«Фармак» стал партнером двух социальных эко-проектов в Шостке

20-21 октября 2016 года в г. Шостка прошло два учебных мероприятия на экологическую тематику — тренинг для школьных активистов «ЧистоFUN» и семинар для горожан «Развитие экологических общин». Каждое мероприятие длилось два дня. «Фармак» стал партнером образовательных проектов.

Организатором эко-проектов выступила общественная организация «Let's do it, Ukraine!». Фармацевтическая компания «Фармак» стала генеральным партнером. Образовательные проекты проходили под патронатом Шосткинского городского совета.

Тренинги проводились как для детей, так и для взрослых. Школьники охотно пришли на обучение по экологическому потреблению. За счет «фановых» мастер-классов, дети не только научились разделять мусор, правильно обращаться с электроэнергией, но и получили невероятное удовольствие. В проекте «ЧистоFUN» приняли участие более 60 школьников из 12-ти школ города Шостка. Целью этого проекта является развитие ответственного отношения к окружающей среде, а также формирование у детей навыков правильного обращения с отходами и электроэнергией.

Юлия Мархель, президент общественной организации «Let's do it, Ukraine!»: «Все школы города Шостки по окончании 2-дневного обучения получили баки для сортировки мусора и смогут перейти на экологическое потребление уже сегодня. Мы старались, чтобы программа тренинга «ЧистоFUN» для детей была не только информативной, но и интересной. Благодаря таким проектам школьники осознают свое участие в заботе об окружающей среде, у них будет формироваться персональная ответственность за свою деятельность и ее последствия. Экологичность начинается с тебя!».

Параллельно с обучением детей в Шостке прошел тренинг среди органов местного самоуправления, общин, руководителей ОСМД, управляющих домов, представителей малого и среднего бизнеса — «Развитие экологических общин». На нем участников научили экономить средства путем правильного отношения к мусору и соблюдение основных принципов энергоменеджмента.

Владислав Страшный, директор по корпоративным связям компании «Фармак»: «Мы всегда узнаем о новых технологиях из-за границы, где экологическое производство стоит в приоритетах каждой компании. Выступив партнером экологических тренингов, мы надеемся, что наш опыт и теоретические знания помогут обществу научиться использовать на практике полученные знания по энергосбережению и правильно разделять отходы, сделает в будущем Шостку одним из самых экологичных городов Украины».

К проведению тренингов были привлечены специалисты со всей Украины. По словам организаторов, этот проект стал первым шагом Шостки на пути к чистому, экологическому будущему.

Назад к новостям

Ещё больше новостей