Апр 22, 2013

«Фармак» сделал Украину чище

В субботу, 20 апреля 2013, более ста сотрудников компании «Фармак» вместе со своими семьями вышли на всеукраинский субботник «Сделаем Украину чистой!». Фармаковцы убирали парк «Дружбы народов» и лесополосу возле станции «Автозаводская» в городе Киеве.

С каждым годом в городах уменьшается количество зеленых территорий, а те, что остаются, обычно засорены и неубранные. Активисты акции «Сделаем Украину чистой!" уже третий год подряд в национальный День окружающей среды выходят в парки и скверы городов и городков, чтобы убрать их от мусора, оставшегося после зимы. В этом году на всеукраинскую уборку вышли более 130 тысяч украинцев в 200 населенных пунктах Украины. Более сотни работников «Фармак» вместе с семьями присоединились к неравнодушным к чистоте на родной земле.

Дина Немирович, директор по стратегии компании «Фармак»: «Компания «Фармак» выступила партнером этой акции в городе Киеве, в рамках реализации Стратегии по корпоративной социальной ответственности. Кроме того, что наши работники вышли на уборку парков в городе Киеве, мы также внесли свой вклад в то, чтобы и другие волонтеры смогли получить весь необходимый инвентарь для уборки. Такие акции являются не только прекрасным поводом для формирования экологического сознания граждан, но и элементом развития нашей собственной корпоративной культуры».

Акция «Сделаем Украину чистой!" проходила под эгидой ООН и является частью глобального проекта Let's Do It, World!, в котором принимают участие 96 стран.

Назад к новостям

Ещё больше новостей