Апр 29, 2021

«Фармак» начинает стратегическое партнерство с Киевской школой экономики

Компания направит $500 тысяч на развитие KSE (Киевская школа экономики) для повышения уровня образования в Украине.

Фармацевтическая компания «Фармак» предоставит KSE средства для обустройства учебных пространств нового кампуса, а также для усиления существующих и запуска новых образовательных направлений, в частности, по уровню подготовки «бакалавр».

«Развитие образования, а значит и общества в целом, невозможно без инвестиций со стороны бизнеса. От уровня интеллектуальных возможностей страны зависит наше благосостояние и будущее. Поддерживая такие проекты, мы вносим свой вклад в достижение Глобальных целей устойчивого развития, одна из задач которых – повысить качество высшего образования и обеспечить его тесную связь с наукой», – отметил Владимир Костюк, исполнительный директор АО «Фармак».

«Фармак» поддерживает не только KSE, но и другие вузы и образовательные инициативы: Малая академия наук, публикация книги об украинских ученых «Будет тебе наука: украинские ученые, которые меняют мир», «Экошкола» и другие.

Собственный научный потенциал компании – 150 ученых, 42 кандидата наук, 5 докторов наук, инновационный R&D-комплекс – позволяет обеспечивать высокий уровень академической экспертизы.

«Решение компании «Фармак» свидетельствует о том, что украинский бизнес выходит на новый уровень корпоративной социальной ответственности, и это должно стать примером для других. Поддержка образования и науки – это инвестиция, которая способна изменить общество к лучшему. В долгосрочной перспективе она приносит одни из самых ощутимых результатов. Благодаря поддержке таких компаний, как «Фармак», мы готовим почву для сильной и инновативной экономики Украины. Мы гордимся доверием и тем, что этот первый взнос компании даст мощный толчок дальнейшему развитию», – отметил президент KSE Тимофей Милованов.

Справка

«Фармак» – лидер фармацевтического рынка Украины*. В продуктовом портфеле компании 220 сложнокомпонентных современных препаратов. Продукция экспортируется в 28 стран мира, среди которых страны ЕС, Южной Америки, СНГ, Ближнего Востока, Азии и др. За последние пять лет инвестиции «Фармак» в научно-технический комплекс, производственное оборудование, исследовательскую деятельность составили 3,4 млрд грн.

 

Киевская школа экономики – это частный университет, у которого нет единого владельца. Школой руководит независимый совет директоров, которые не получают компенсацию за свою работу, и международный академический совет (в которой входит, в частности, Нобелевский лауреат Роджер Майерсон). KSE не является коммерческой организацией и не получает финансирования со стороны Правительства, а полагается на поддержку меценатов и организаций.

*по объемам продаж лекарственных средств в денежном выражении, по данным Proxima Research

 

Назад к новостям

Ещё больше новостей