Фев 26, 2021

«Фармак» обновил антикоррупционную программу предприятия

Компания «Фармак», как лидер отечественного рынка лекарственных средств, крупнейший налогоплательщик и экспортер в области, стремится к максимальной открытости и неукоснительному следованию принципам добропорядочности и прозрачности.

Именно поэтому для нас важна поддержка и сотрудничество со стороны наших ключевых партнеров. На сегодня системность и прозрачность в ведении бизнеса — не прихоть или дань моде, а требование времени, когда добропорядочные практики становятся одним из самых больших конкурентных преимуществ как в Украине, так и за рубежом.

Для усиления нашей позиции, «Фармак» обновил антикоррупционную программу предприятия. И сегодня мы хотим попросить Вас ознакомиться с ее ключевыми положениями, приведенными ниже:

  1. Согласно действующему законодательству Украины, внутренним положениям компании и в соответствии с заключенными договорами (контрактами), содержащими антикоррупционные оговорки, каждая из Сторон Договора, ее аффилированные лица, сотрудники или посредники обязуются не осуществлять никаких действий, направленных на стимулирование любым образом сотрудников другой Стороны и третьих лиц, каким-либо образом связанных с выполнением Договора, в том числе путем предоставления денежных сумм, подарков, безвозмездного выполнения в их адрес работ (услуг) и другими, не указанными здесь способами, что ставит сотрудника или третье лицо в определенную зависимость и направлено на обеспечение выполнения этим сотрудником или третьим лицом каких-либо действий в пользу стимулирующей Стороны, ее аффилированных лиц, сотрудников или посредников.
  2. Под действиями сотрудника или третьего лица, осуществляемыми в пользу стимулирующей Стороны, ее аффилированных лиц, сотрудников или посредников, понимаются:

В случае возникновения у Вас подозрения, что произошло или может произойти нарушение каких-либо положений настоящего раздела Договора, Сторона обязуется уведомить другую Сторону в письменной форме.

В случае наличия какой-либо информации относительно неправомерных действий сотрудников со стороны Компании «Фармак» вы можете об этом сообщить:

электронная почта — trustline@farmak.ua

телефонный номер — (044) 496-89-28

*есть возможность выбрать анонимность

web-сайт https://farmak.ua/forma-inczidentu/

*есть возможность выбрать анонимность

 

С положениями антикоррупционной программы АО «Фармак» вы можете ознакомиться по следующей ссылке: https://farmak.ua/wp-content/uploads/2020/09/antikorupczijna-programa-at-farmak_r-2.pdf

Назад к новостям

Ещё больше новостей