Фев 25, 2019

«Фармак» поддержал Открытый Чемпионат Киева по футзалу среди медицинских учреждений

В воскресенье состоялись финальные поединки III сезона Лиги УФАМ – Открытого Чемпионата Киева по футзалу среди медицинских учреждений. Турнир, который стартовал в конце 2018 года, успешно финишировал праздником спорта и здоровья.

В этом году в соревнованиях встретились 12 команд. Среди них игроки Института кардиологии, КГКБ Скорой медицинской помощи, Киевской городской клинической больницы № 6, «Добробут», Национального медицинского университета, Украинской военной медицинской академии, «Феофания», «Сона Фарм», Сборной стоматологов, «Фармак» и другие.

В финале соревновались врачи КГКБ № 6 и команда ПАО «Фармак». В непростой борьбе победу одержали врачи.

«»Фармак» системно поддерживает спорт как основу здорового образа жизни, и сам активно им занимается. Это замечательно, что наша футбольная команда вышла в финал и достойно боролась за золото. «Фармак» поздравляет врачей с победой и благодарит за дружескую и здоровую спортивную атмосферу в течение этих месяцев. Развиваясь сами, мы развиваем общество вокруг нас», – отметил Павел Олексийчук, председатель профкома ПАО «Фармак».

«Этот год Украинская футбольная ассоциация медиков традиционно начала с футзального чемпионата. Он объединил более ста врачей и подарил возможность несколько месяцев наблюдать за ожесточенными футбольными матчами. Нам приятно, что уже несколько лет подряд партнером в проведении спортивных соревнований, инициатором которых является наша ассоциация, выступает компания «Фармак». Кстати, ее футбольная команда дошла в этом году до финала и боролась за чемпионство. Это доказывает, что в компании присутствует здоровый корпоративный дух, что бесспорно является одним из факторов лидерства «Фармак» на фармацевтическом рынке Украины», – отметил Александр Балицкий, председатель Украинской футбольной ассоциации медиков.

 

Назад к новостям

Ещё больше новостей