Окт 11, 2021

«Фармак» усиливает производственные мощности

В этом месяце «Фармак», лидер фармацевтического рынка Украины, * открыл обновленный участок третьего цеха, установив самую длинную линию упаковки лекарственных средств и дополнительное производственное оборудование от лучших мировых поставщиков. Инвестиции в проект составили 7800000 $.

Таким образом компания планирует нарастить производственные мощности, ведь только за прошлый год предприятие увеличило показатели экспорта на 40%, а в этом году открыло два международных офиса в ОАЭ и Вьетнаме.

На новом участке предусмотрено производство назальных и горловых спреев, капель, растворов для внутреннего и наружного применения, которые используются в лечении простудных, грибковых и сердечно-сосудистых заболеваний.

Длина новой производственной линии составляет 30 метров. Такие размеры обусловлены ее многофункциональностью, которая необходима для обработки многочисленных вариантов первичной и вторичной упаковок продукции. Кроме того, на новом участке установили значительно большие по литражу реакторы европейского производства, в которых происходит процесс приготовления растворов лекарственных средств.

Суммарное количество единиц препаратов, которые будут выпускаться на обновленном производстве, составляет 21 млн флаконов в год. Если раньше на участке производили 3 вида продукции, то сейчас эта цифра выросла до 23 лекарственных средств. Дополнительно на производственной площадке установили машину мойки для проведения автоматизированной очистки тары и инвентаря, а также изоляторную систему для работы с высокоактивными действующими веществами.

«Наша миссия — создание качественных и эффективных лекарств. Поэтому «Фармак» постоянно инвестирует в передовое оборудование, наращивание промышленных мощностей и цифровые решения. Сегодня наше производство соответствует украинским и европейским стандартам надлежащей производственной практики GMP. При проектировании мы также учитывали жесткие американские требования FDA, ведь в будущем планируем пройти эту инспекцию также», — отметил Владимир Костюк, исполнительный директор компании «Фармак».

Сейчас в компании 6 производственных цехов на киевском предприятии и завод по производству активных действующих ингредиентов в г. Шостка.

Назад к новостям

Ещё больше новостей