Апр 26, 2016

Фармаковци присоединились к акции «Сделаем Украину чистой вместе!»

Компания «Фармак» присоединилась к всеукраинскому чистофесту «Сделаем Украину чистой вместе!». В субботу, 23 апреля, дружная команда фармаковцев вышла, чтобы убрать склоны Смородинового спуска в г. Киеве.

Работники компании уже третий раз поддерживают эко-акцию и выходят на уборку родного города. Более того, в этом году «Фармак» стал региональным партнером акции «Сделаем Украину чистой вместе!» В Киеве и Сумской области.

Людмила Сайченко, начальник отдела охраны труда и окружающей среды компании «Фармак»: «Наше предприятие уделяет большое внимание экологическим проблемам, применяет новейшие технологии и прогрессивные методы для снижения уровня вредных выбросов и отходов, что дает весомые результаты. Но на этом миссия «Фармак» не заканчивается. Для нас важно не только эко-культура наших сотрудников: уже третий год мы выходим убирать один из парков Киева, и второй год — одну из территорий в Шостке, где также работает наше производство. Кроме того, в этом году мы выступили региональным партнером акции «Сделаем Украину чистой вместе!», потому что хотим привлечь к защите окружающей среды людей, которые нас окружают, ведь хотим, чтобы люди вокруг нас были немного счастливее».

Уборка Смородинового спуска проходила в интерактивной форме. Во время уборки все желающие участники эко-акции смогли узнать основные правила альпинизма и поупражняться в покорении склонов.

Завершилось мероприятие мини-пикником и созданием эко-дерева «Фармак»: участники акции получили цветные бумажные листочки, на которых написали, что для них означает «чистая Украина». Все листочки наклеили на дерево.

К акции также присоединились «особые» дети, обучающиеся в Специальной школе-интернате №26 для детей с недостатками умственного развития г. Киев. Из-за ограничений по состоянию здоровья они не всегда могут участвовать в уборке окружающей среды, однако являются очень сознательными и активными маленькими гражданами Украины.

В школе учится 250 детей и каждый вырезал из цветной бумаги листочек с любимого дерева, чтобы поддержать экологическую акцию и стремление сделать нашу страну красивой и комфортной для жизни.

 

Назад к новостям

Ещё больше новостей