Июл 14, 2009

Компания «Фармак» начинает продажи нового еффективного антикоогулянта «Фленкос» (enoxaparinum natrium)

Информационное сообщение компании «Фармак» об устранении всех официальных препятствий и начале продаж на украинском рынке препарата «Фленокс» (enoxaparinum natrium).

Ведущий национальный производитель лекарств в Украине компания «Фармак» официально сообщает своим потребителям и партнерам, что 10 июля 2009 года Окружной административный суд г. Киева отказал в полном объеме в удовлетворении иска «Санофи-Авантис Франция» об отмене государственной регистрации препарата «Фленокс» производства ОАО «Фармак».

Таким образом, поставлена уверенная точка на многомесячных инсинуациях со стороны французской транснациональной корпорации, нацеленных на дискредитацию украинского препарата и его производителя в глазах многотысячной армии отечественных врачей и пациентов, с целью недопущения на рынок Украины более доступного конкурента.

Такая откровенно дерзкая позиция компании «Санофи Авантис Франция», которая вопреки всем нормам морали и элементарной этики, в разгар беспрецедентного мирового финансово-экономического кризиса в стране, население которой пострадало от ее последствий или не самое большее в мире. доброкачественной конкуренции, на полгода задерживает выход на рынок Украины жизненно важного для десятков тысяч людей препарата национального производителя, должно заставить задуматься Президента Украины, Парламент и Правительство о вопросах национальной безопасности в обеспечении населения доступными лекарственными средствами.

В соответствии с решением административного суда компания «Фармак» сообщает об официальном начале продажи препарата «Фленокс» (enoxaparinum natrium) в Украине начиная с 13 июля 2009 года и заверяет своих потребителей и партнеров в его надлежащем качестве, наличии всех необходимых документов, по поводу его официальной регистрации в Украине согласно действующему законодательству, и гарантирует полную безопасность и эффективность препарата.

Справка о компании:

Компания «Фармак» является безоговорочным лидером среди украинских фармацевтических производителей, отличаясь стремительной динамикой развития: по данным Госкомстата доля «Фармак» по результатам 2008 года среди отечественных предприятий составляет 13,5%.

За 6 месяцев 2009 года объемы продаж компании составили более 353 млн. грн., прирост к аналогичному периоду 2008 года составляет 44%. Количество работающих в компании — 1330 человек. Чистая прибыль за 1 квартал 2009 года составляет 49,4 млн.

Назад к новостям

Ещё больше новостей