Июн 03, 2020

В Шостке прошли тренировки пожарников

В мае в департаменте по производству АФИ прошли ежегодные учебно-тренировочные занятия пожарников, во время которых 16 участников ликвидировали воображаемый пожар.

 

В г. Шостка на территории департамента по производству активных фармацевтических ингредиентов в рамках аварийно-спасательного надзора 2-й государственный пожарно-спасательный отряд Управления Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям в Сумской области провел ежегодное учебно-тренировочное занятие. Во время учебы 11 пожарных совместно с 5 представителями компании преодолели воображаемый пожар. Также ознакомились со схемой проезда, расположения зданий и пожарных гидрантов. В целом обучение длилось более часа, в нем было задействовано 5 единиц спецтехники.

«Работоспособность и готовность к использованию пожарных гидрантов была проверена накануне. Специалисты службы проверили состояние водопроводной сети вместе с пожарными гидрантами и признали их пригодным к эксплуатации», – после окончания тренировок отметил Павел Плацында, инженер по охране труда.

 

Согласно законодательству Украины работодатель обязан создать работникам комфортные и безопасные условия труда. Компания заботится о каждом сотруднике и делает всё для обеспечения соответствующих условий труда, чтобы каждый фармаковец чувствовал себя защищенным, выполняя свою работу. «Фармак» делает доступным лечение эффективными и качественными лекарственными средствами. Ежегодно выводятся на рынок около 20 новых лекарственных препаратов, а в разработке находятся еще ориентировочно 110 ЛС. Это многокомпонентные современные лекарства, которые необходимы миллионам жителей как в нашей стране, так и за ее пределами. Активные фармацевтические ингредиенты, производимые на территории департамента в г. Шостка, – это основа лекарства. Процесс их производства сложный и иногда опасный, поскольку требует использования различных химических веществ и оборудования. Однако если подходить к делу ответственно и проводить профилактические мероприятия, в частности специальное обучение персонала, риски нивелируются.

Назад к новостям

Ещё больше новостей