Апр 18, 2023

Благотворительный фонд Семьи Жебривских начал программу реабилитации военнослужащих

Каждый день с фронта в больницы попадают раненые бойцы, которым необходима срочная и качественная медицинская помощь. Они мужественно защищали нашу страну, а сейчас – сами нуждаются в защите и внимании. К сожалению, очень часто случаи сложные и нуждаются в длительной реабилитации.

В рамках программы раненые защитники смогут пройти индивидуальную медицинско-реабилитационную программу Реабилитация пациентов с тяжелыми ограничениями жизнедеятельности.

В программе реабилитации приняли участие 12 военнослужащих, 8 из которых продолжают восстановление. Самому молодому из них – 20 лет.

«Ребята, о которых мы заботимся, прошли через ад. И путь реабилитации тоже будет непростым. Но мы можем поддержать их на этом пути. Помощь Армии в лице людей, которые нас защищают – у нас в приоритете», – говорит Филя Ивановна Жебровская, основательница Благотворительного фонда Семьи Жебривских, Председатель Наблюдательного совета «Фармак».

«Эта программа включает комплексное лечение и реабилитацию пациентов с тяжелым двигательным, речевым и когнитивным (интеллектуальным) дефицитом. Преимущественно это лежащие пациенты, нуждающиеся в постоянном постороннем уходе. Например, пациенты с тяжелой черепно-мозговой или спинальной травмой, инсультом. Реабилитация происходит постепенно и требует времени. У нас уже есть положительные результаты в случаях таких пациентов. Есть пациенты, которые попадают к нам – обездвиженные, а после лечения – выходят из отделения своими ногами с (или без) вспомогательных средств. Конечно, когда в стране война – поддержать таких пациентов крайне актуально, поскольку количество тяжелых травм значительно выше, чем в мирное время», – отметила Ирина Гаврылив, врач-невролог.

К Пасхальным праздникам волонтеры Фонда посетили военных, о которых заботятся, ведь внимание и общение также важны в процессе восстановления.

Наши защитники борются за нас за свободу и жизнь. И мы, как общество, бизнесы, благотворительные организации должны их поддерживать.

***

Благотворительный фонд Семьи Жебривских – всеукраинская благотворительная организация, основанная в 2011 году. Благотворительный фонд Семьи Жебривских и компания «Фармак» являются частями деятельности Семьи Жебривских и отвечают за благотворительную и бизнес-деятельность семьи. Приоритетные направления: образовательная, оздоровительная и культурная деятельность. Также Фонд оказывает постоянную помощь армии с 2014 года, а с начала полномасштабного вторжения эта помощь составила более 66 млн. грн.

Назад к новостям

Ещё больше новостей