Сен 14, 2016

«Фармак» — генеральный спонсор VIII Национального съезда фармацевтов Украины

"Фармак" выступил генеральным спонсором VIII Национального съезда фармацевтов Украины, который состоится 13-16 сентября 2016. в Харькове на базе Национального фармацевтического университета..

На съезде будут представлены достижения национальной фармацевтической индустрии, опыт интеграции в европейское пространство, рассмотрены насущные потребности отрасли. Во время съезда делегаты и участники смогут общаться с коллегами, обменяться практическим опытом, обсудить современные аспекты разработки и промышленного производства фармацевтических препаратов, в частности биотехнологии и нанотехнологии в фармации, современные подходы к созданию новых лекарственных средств, упаковки и маркировки лекарственных препаратов, вопрос клинической фармации, состояние социальной фармации, перспективы фармацевтического образования в Украине и непосредственного участия работодателей в подготовке кадров этой сферы .

В рамках научно-практической конференции "Фармация XXI века: тенденции и перспективы", которая пройдет 15-16 сентября, будут проведены 10 научных симпозиумов, 6 лекций мастер-класса, 3 дискуссии за круглым столом, 9 воркшопов, 3 сателлитных симпозиумов, 1 семинар -тренинг.

Филя Ивановна Жебровская, Генеральный директор компании «Фармак»: «Наше участие в VIII Национальном съезде фармацевтов Украины абсолютно логично, поскольку цели, которые ставят перед собой его организаторы, созвучные нам. Прекрасно, что в отечественных фармацевтов есть такая мощная коммуникационная  площадка для получения знаний, налаживание контактов и обмена опытом. Кроме того, мероприятие предоставляет участникам уникальную возможность показать себя и результаты своего труда. Продемонстрировать, что Украина — страна с большим фармацевтическим потенциалом, инновационными технологиями и прогрессивными взглядами. На собственном примере «Фармак» неоднократно доказывал и продолжает успешно демонстрировать, что Украина может производить высококачественную продукцию, пользующуюся устойчивым спросом не только на внутреннем, но и на внешних рынках ».

Во время работы съезда состоится презентация первого в Украине «Справочника эквивалентности лекарственных средств Rx index», в котором представлены 193 препараты компании «Фармак».

Справочник эквивалентности создан под редакцией профессора И.А. Зупанца и академика НАН Украины, профессора В.П. Черных. Эта книга вобрала в себя информацию о терапевтической эквивалентности генерических препаратов и возможность их взаимозаменяемости.

Назад к новостям

Ещё больше новостей