Сен 09, 2014

«Фармак» подарил шосткинцам Семейную Олимпиаду

Отечественный производитель лекарств, лидер фармацевтической отрасли Украины компания «Фармак» выступила организатором Семейной Олимпиады в г. Шостка. Спортивный праздник стал одной из изюминок празднования Дня города.

В Шостке «Фармак» реализует проект строительства производственного комплекса активных фармацевтических ингредиентов. Хотя производство планируется открыть в 2015 году (более 100 рабочих мест), уже сейчас компания чувствует себя частью города и планирует ряд социальных инициатив. Одной из них стала Семейная Олимпиада.

Виктория Кондрашихина, директор по персоналу компании «Фармак»: «Одной из ключевых ценностей «Фармак» являются люди. Мы всегда поддерживаем стремление людей к здоровому образу жизни. Именно поэтому решили подарить жителям Шостки на День города семейный спортивный праздник — Семейную Олимпиаду. Мы уверены, что такие мероприятия могут поощрять молодых людей к здоровому образу жизни, а также укреплять их семьи и способствовать воспитанию молодежи в национальном духе, порядочными гражданами на своей земле».

Локацией для проведения Семейной Олимпиады было выбрано центральную площадь Шостки. К участию в соревнованиях приглашались семьи с детьми в возрасте от 7-ми до 13-ти лет. Всего зарегистрировались 17 семей.

Семьи активно соревновались за главный приз — три велосипеда для всей семьи. В программе Олимпиады были три эстафеты: «Футбол», «Баскетбол» и «Хоккей». Болельщики и горожане активно поддерживали команды.

Победителем Семейной Олимпиады в г. Шостка стала семья Тереховых — Инна, Александр и 9-летний Денис. В повседневной жизни семья активно занимается спортом, что и помогло им победить в соревнованиях.

Николай Нога, мэр г. Шостка: «Нам очень импонирует ответственность, с которой «Фармак» относится к людям и территории, на которой работают его предприятия. Шостке он подарил праздник, связанный с укреплением семьи, семейных ценностей. Если будут крепкие семьи, чувствующие  себя комфортно в Шостке, они будут стремиться оставаться в родном городе и работать для его развития».

Назад к новостям

Ещё больше новостей