Дек 04, 2013

«Фармак» назвали одной из лучших компаний в проектном управлении в 2013 году

Компания «Фармак» стала победителем в «Рейтинге проектного менеджмента — 2013». Награждение победителей Рейтинга состоялось 21 ноября 2013 года в столичном отеле «Русь».

Рейтинг выявил и определил наиболее зрелые компании с точки зрения управления проектами, портфелями проектов и стратегическим портфелем проектов. Исследование компаний проводилось в сентябре-октябре 2013 года и базировалось на основе оценки уровня зрелости существующей системы управления проектами в компаниях-участниках Рейтинга.

Организаторами исследования традиционно выступили компании «Спайдер Украина» и телеканал БТБ. Исследование проводилось при содействии отделения РМІ (Project Management Institute , США) в Украине. База исследования охватила 1000 украинских компаний. Организаторы получили 219 результативных анкет, при оценке которых и были определены 10 финалистов «Рейтинга проектного менеджмента — 2013». В числе победителей и компания «Фармак».

Елена Глушенок, начальник отдела управления проектами компании «Фармак»: «Компания «Фармак» уже второй раз участвует в «Рейтинге проектного менеджмента». Два года назад, в 2011 году, мы вошли в 30-ку, а в этом году — в 10-ку компаний-финалистов, которые развивают у себя проектный и портфельный менеджмент. Хочу отметить, что конкуренты, с которыми «Фармак» боролся за победу, были очень сильные — известные украинские компании, которые являются лидерами в своих отраслях бизнеса и имеют системный подход в развитии проектного менеджмента. Высокое место в рейтинге — это оценка зрелости нашей системы управления проектами».

Назад к новостям

Ещё больше новостей