Июл 19, 2019

Фармак» не отстает от мировых трендов в сфере делового туризма как способа повышения квалификации

Рост мировой экономики и связанная с этим высокая деловая активность приведут к росту спроса на бизнес-поездки. Такой прогноз обнародовала Международная ассоциация делового туризма (GBTA). Как пишет «Урядовий Кур’єр», основными потребителями бизнес-туризма в Украине являются фармацевты. «Фармак» следует мировому тренду.

«Фармак» всесторонне занимается повышением уровня украинской науки и улучшением профессионализма сотрудников и медиков.

«Фармак» проводит обучение сотрудников. Компания приглашает для этого международных экспертов, лекторов. Таким образом «Фармак» дает возможность профессионального и карьерного развития для сотрудников. Специалисты «Фармак» посещают международные конференции, выставки, семинары для совершенствования профессиональных навыков.

Начиная с 2017 года, АО «Фармак» принимает участие в 2 проектах VAHVISTUS и ORBIS программы «Горизонт 2020» в направлении RISE – Research and Innovation Staff Exchange (RISE). Участие в каждом из проектов принимает консорциум компаний и научных учреждений из разных стран Европы. В рамках программы сотрудники «Фармак» посещают специализированные семинары за рубежом и принимают международных экспертов в Украине.

Участие в таких проектах для специалистов «Фармак» является уникальной возможностью ознакомиться с новыми разработками научных лабораторий, повысить компетенции научного сообщества компании, а также перенять новые подходы к разработке, исследованиям и улучшению профиля качества. Такой обмен опытом «заряжает» на новые идеи и решения.

Также компания реализует проект «Уровень», главная цель которого – поддерживать высокий уровень знаний, непрерывно совершенствовать и качественно повышать профессионализм украинских врачей и уровень отечественной медицины, опираясь на мировой опыт и современные тенденции и практики в сфере оказания медицинских услуг.

В рамках программы за восемь лет более 10 000 врачей повысили уровень своих знаний, посетив тренинги и обучающие мероприятия, организованные «Фармак». Только за 2018 год в рамках программы «Уровень» обучение прошли более 4000 специалистов со всей Украины.

В 2018 году «Фармак» провел обучение для медиков в области акушерства и гинекологии, анестезиологии, хирургии, неврологии, диабета, травматологии. Из новых направлений – гастроэнтерологические тренинги, школа небулайзерной терапии для педиатров и обучение фельдшеров скорой помощи.

Назад к новостям

Ещё больше новостей