Дек 06, 2022

«Фармак» оказал помощь Армии более чем на 45 млн грн

s7be37-24de7bbd5a5a25349fdb8f2491589a5a

Квадрокоптеры, автомобили, генераторы, лекарства, радиостанции – это всего лишь часть помощи, которую оказывает компания «Фармак» и Благотворительный фонд Семьи Жебривских Армии. Эта поддержка стабильна с 2014 года, а с начала полномасштабной войны РФ против Украины стала еще больше и на сегодняшний день составляет более 45 млн грн.

В частности, нашим защитникам уже передали 66 беспилотных летательных аппаратов на общую сумму более полумиллиона долларов; 21 транспортное средство, 12 генераторов, 23 радиостанции, все необходимое для бытового устройства от металлических кроватей до одеял и газовых плит. Также «Фармак» предоставляет военным лекарства, медицинское оборудование, бронежилеты, баллистические шлемы, другие средства индивидуальной защиты, термобелье, маскировочные комплекты, смартфоны, планшеты, техническое и навигационное оборудование. 60 сотрудников компании служат в ВСУ, и они также снабжены всем необходимым.

«Быть вместе против жестокости и терроризма – наш единственный выход. Чем лучше оснащены наши бойцы – тем более близкая к нам победа, тем больше жизней украинцев мы сможем сохранить. Мы благодарны нашим военным за возможность работать сегодня и снабжать население Украины лекарствами. Поддержка Армии – один из приоритетов компании. И мы будем помогать, пока враг будет оставаться на нашей территории», – отмечает Филя Жебровская, Председатель Наблюдательного Совета «Фармак», основательница Благотворительного фонда Семьи Жебривских.

В войну не заканчивается и постоянная поддержка образовательной сферы. В этом году «Фармак» и Благотворительный фонд Семьи Жебривских направили 600 000 грн на обустройство укрытий в 3 школах Киева и Житомирщины, выделили средства на летний отдых в лагере для детей наших солдат и закупили школьные принадлежности учащимся села Колычевка Черниговской, которое одним из первых пострадало от агрессии российской армии.

*Правопреемник Благотворительного фонда «Фармак»

Назад к новостям

Ещё больше новостей