Июл 09, 2013

Фармак получил одобрение FDA на Валидол

В период с 7 по 13 ноября 2012 года в компании «Фармак» проводилась  инспекция FDA*, целью которой было подтверждение соответствия требованиям cGMP производства таблеток Валидола для американского рынка.

Компания   получила  официальный ответ о завершении  инспекции и приемлемости  нашего производства и системы качества в отношении продукта Валидол.

Ольга Алексейчук, Директор по качеству компании «Фармак»: «Это был первый позитивный опыт компании «Фармак» в прохождении инспекции FDA, в ходе которой  наши специалисты познакомились с подходами FDA  по  взаимосвязанной оценке шести элементов системы качества, включая непосредственно обеспечение качества, производство, контроль качества, обслуживание и другие системы. Мы убедились, что особое внимание американская инспекция уделяет вопросам,  представляющим  наибольший риск для безопасности потребителя.

Также наши специалисты получили ценный опыт коммуникаций с инспекторами, убедились в важности профессионализма и слаженной работы коллектива. Вместе с тем, нашей ответственностью остается дальнейшее обеспечение соответствия текущей Надлежащей производственной практики (сGMP) в компании «Фармак».

Справка

*FDA (Food and Drug Administration) —  это государственный регуляторный орган США, который контролирует лекарственные средства и пищевые продукты. Он дает разрешение на производство лекарственных средств, проводит их регистрацию для продажи на территории США, а также отвечает за инспектирование  производителей лекарственных средств и субстанций.

Назад к новостям

Ещё больше новостей