Апр 04, 2018

ПАО «Фармак» отметил победителей Всеукраинской олимпиады по фармации

ПАО «Фармак» наградило победителей ХХІІ Всеукраинской олимпиады по фармации, которая проходила 27–29 марта 2018 года на базе Национального фармацевтического университета в г. Харькове.

Лучшие студенты получили от компании призы — планшеты.

Победителями олимпиады стали: Игорь Капелька (Национальный фармацевтический университет), Анастасия Беликова (Национальный фармацевтический университет) и Дмитрий Кравцов (Запорожский государственный медицинский университет).

Всего в олимпиаде приняли участие 23 студента со всей Украины.

«Поддержка вузов для нас является не просто элементом социальной ответственности. Мы хотим помочь студенту развиваться в стране. Мы стремимся, чтобы интеллектуальный капитал оставался в Украине. Бизнес должен играть важную роль в этом процессе. Наше сотрудничество с профильными вузами страны строится прежде всего на принципах информационной поддержки и предоставления возможности студентам пройти профессиональную практику в «Фармак». Увидеть воочию современное оборудование и инновационные технологии, с которыми в будущем им предстоит работать, понять, как функционирует современное фармацевтическое производство, прикоснуться к бизнес-процессам компании. В 2017 году практику на «Фармак» прошли 95 студентов. Мы ориентируемся на европейские компании в вопросах мотивации и развития персонала и стараемся создать максимально комфортные условия труда для своих работников», — отметила Виктория Кондрашихина, директор по персоналу ПАО «Фармак».

СПРАВКА

ПАО «Фармак» — украинский производитель лекарственных средств европейского уровня. Благодаря высокому качеству препаратов и инновационному подходу в производстве ПАО «Фармак» с 2010 года является лидером фармацевтического рынка Украины*.

Продукция ПАО «Фармак» экспортируется в 20 стран мира. В портфеле компании 220 продуктовых досье. Ежегодно компания выводит на рынок до 20 новых препаратов.

На предприятии функционируют 19 производственных линий, соответствующих требованиям GMP. Внедрена и постоянно совершенствуется фармацевтическая система качества в соответствии с действующими нормативными требованиями и мировыми стандартами ISO, GMP. Ежегодно компания проходит примерно 15 международных инспекций и проверок.

По версии портала «Экономическая правда» в 2017 году ПАО «Фармак» вошло в топ-5 самых инновационных компаний Украины. Журналы «Бизнес», «Фокус» назвали ПАО «Фармак» одним из лучших работодателей среди украинских компаний. ПАО «Фармак» — единственный фармпроизводитель, который вошел в топ-100 налогоплательщиков за 2017 год**.

В компании работают свыше 2600 человек. Более 80% управленческих вакансий закрываются собственными кандидатами.

В компании функционируют 5 новых лабораторий. Собственный лабораторно-технологический комплекс R&D — научно-исследовательский полигон для испытания новых и совершенствования имеющихся технологий готовых лекарственных средств. Лаборатории оснащены высокотехнологичным оборудованием таких мировых производителей, как Glatt, SBM, Urlinski, Belimed, De Ditrich, Gea, Sartorius, Malvern Instruments и др.

С 2015 года в ПАО «Фармак» работает собственный комплекс по изготовлению субстанций (департамент по производству АФИ) в г. Шостка. Его плановая мощность составляет 100 тонн субстанций в год.

 

* по объемам продаж лекарственных средств в денежном выражении, по данным Proxima Research

** данные Офиса крупных налогоплательщиков Государственной фискальной службы Украины

Назад к новостям

Ещё больше новостей