Сен 02, 2022

Безопасность на первом месте: сотрудники Фармак прошли специальные тренинги по гражданской защите на территории убежища компании

Обучены — значит подготовленны. В начале месяца наши сотрудники приняли участие в тренировках «Организация и осуществление мер гражданской защиты на объекте при возникновении чрезвычайной ситуации военного характера: угрозы авиационного или ракетного удара, химической или радиационной опасности». Обучение проходило с участием личного состава аварийно-спасательного отряда специального назначения Главного управления ГСЧС Украины в Киеве.

photo1661513746 (9)

А на прошлой неделе прослушали лекцию от кандидата военных наук, доцента кафедры организации гражданской защиты Института государственного управления и научных исследований по гражданской защите Александра Ковалева по поводу мероприятий в случае аварии с утечкой радиации на АЭС.

Хочется верить, что никогда не придется использовать эти знания, однако наша обязанность – быть максимально осведомленными о плане действий в случае возникновения любой кризисной ситуации.

photo1661513746 (16)

На территории предприятия оборудовано убежище II класса. Оно сможет защитить сотрудников от бомбовых и ракетных ударов, а также при химической, бактериологической и радиационной опасности.

Фармак обратился к профессионалам, чтобы оборудовать убежище всем необходимым для длительного и безопасного пребывания. В частности:

photo1661513746 (13)

Украина – это не только границы, территория и государственные символы. Это, прежде всего, её люди. Берегите Украину – берегите себя и родных. Не пренебрегайте воздушными тревогами, следуйте инструкциям по гражданской защите, делитесь знаниями с друзьями.

photo1661513746 (15)

Все будет Украина!

Назад к новостям

Ещё больше новостей