Июл 01, 2016

«Фармак» помог участнику АТО с домом

Благотворительный фонд «Фармак» профинансировал восстановление сгоревшего дома Михаила Томкус, участника АТО из Шостки. Он принимал участие практически во всех горячих противостояниях с боевиками.

Пожар, который оставил семью с двумя маленькими детьми без крыши над головой, произошла еще в прошлом году. С тех пор жена Михаила Людмила вместе с пятилетним Михаилом и трехлетним Андрюшей жили в палатке, так как собственный двор покинуть семья не могла.

Причиной пожара инспекторы назвали короткое замыкание. Огонь полностью уничтожил крышу дома, все имущество и хозяйственную постройку, где хранилась значительная часть сена, заготовленного для скота. Благотворительный фонд «Фармак» закупил стройматериалы на общую сумму более 138 тыс. грн.

Михаил Томкус, пострадавший: «На самом деле я не ожидал, что получу помощь, но «Фармак» обеспечил нас необходимыми строительными материалами. То, что у нас есть такие социально ответственные компании как «Фармак», вселяет надежду на лучшее будущее. Сейчас жена и дети проживают в доме ».

Назад к новостям

Ещё больше новостей