Ноя 28, 2022

«Фармак» не экспортирует лекарства в российскую федерацию

В марте 2022 года компания «Фармак» официально заявила, что не торгует с российской федерацией и республикой Беларусь. С тех пор позиция компании остается неизменной. Мы осуждаем откровенный терроризм россии против украинского народа и прилагаем все усилия на своем фронте для скорейшей Победы.

Сейчас в СМИ, телеграм каналах, распространяется информация о том, что компания «Фармак» продолжает торговать с россией. Не проверяя информацию, медиа, другие коммуникационные площадки ссылаются на старые статьи, официально опровергнутые компанией «Фармак» в марте 2022 г.

Еще в начале полномасштабной войны компания «Фармак» официально заявила, что представительство кмопании в россии было свернуто в 2014 году, а также прекращено любое сотрудничество с республикой Беларусь.

То есть с 24 февраля 2022 года, в первый день открытой вооруженной агрессии рф против Украины, «Фармак» не совершил ни единой отгрузки лекарственных средств в россию и в республику Беларусь. Представительство в Беларуси также ликвидировано.

Несмотря на уничтоженные врагом склады компании с готовой продукцией на 1,5 млрд грн, сложную энергетическую ситуацию, компания продолжает работать и прилагает максимум усилий, чтобы не допустить дефицита лекарств, жизненно необходимых армии и населению. За 9 месяцев 2022 года компания уплатила 550 млн грн налогов в бюджеты всех уровней и оказала помощь армии более чем на 30 млн грн. Более того, в войну компания продолжает инвестировать и развивать экономику в стране. Так, в мае 2022 года, «Фармак» открыл в Киеве новый участок по изготовлению критически важного лекарства в небулах для лечения заболеваний дыхательных путей, представил рынку 11 новых лекарственных средств, постоянно работает над модернизацией своих украинских заводов. Более 60 сотрудников компании защищают нашу страну в рядах ВСУ.

Все усилия компании «Фармак» направлены на помощь стране в страшные времена войны. Со своей стороны просим медиа тщательно проверять информацию, публикуемую в различных каналах коммуникации, и воздержаться от манипуляций в такой сложный для всей страны период.

Вместе к Победе.

Назад к новостям

Ещё больше новостей