Мар 23, 2021

«Фармак» присоединился к международной учебной программе Young SDG Innovators

Фармак

Программа проводится под эгидой United Nations Global Compact. Компания уже второй раз принимает участие в обучении, в ходе которого участники генерируют решение для вызовов современности в области устойчивого развития.

Компании в программе представляют команды, состоящие из 1–3 инноваторов и одного чемпиона. Инноваторы – это молодые специалисты, которые способны принести свежий взгляд на стратегическое направление компании, а чемпион – это руководитель высшего уровня в этой компании, помогающий поддерживать идеи и результаты программы на практике. От «Фармак» участвуют три инноватора и один чемпион.

Фармак

«Проект позволяет мне посмотреть на отрасли промышленности и мировую экономику сквозь призму целей устойчивого развития. Я искренне уверен, что крупные игроки бизнеса способны адаптировать свои стратегии и создать новую культуру ведения бизнеса в регионе. Я настроен на решение вызова для «Фармак» в рамках целей устойчивого развития», – рассказал участник проекта, инженер по валидации компьютеризированных систем в АО «Фармак».

Во время кемпов и встреч команды украинских компаний «Фармак», «Укрэнерго», «Укрзализныця», «Капарол», «Инфотех», ДТЭК, «Фонд Энергоэффективности» и «Новая Почта» общаются как с представителями других стран-участниц Сети Глобального договора ООН, так и между собой.

«Первое впечатление – это чувство гордости за то, что наша команда стала частью глобальной миссии, которая стремится изменить мир к лучшему. Ожидаю от программы новых знаний и навыков, которые позволят сделать вклад в устойчивое развитие компании, общества и страны в целом», – отметил участник проекта, ведущий специалист общих инженерных коммуникаций в АО «Фармак».

Программа обучения длится девять месяцев. В течение этого периода молодые инноваторы проходят тренинги, участвуют в форумах с участниками из других стран, а также посещают другие компании, изучая их кейсы.

Ожидается, что в конце курса у команд будут протестированные решения вызова, связанного с интеграцией Целей устойчивого развития в деятельность их компании, а также с планом масштабирования разработанного проекта.

 

Справка:

Young SDG Innovators является международной программой ускорения профессионального развития для сотрудников с высоким потенциалом, которая обеспечивает ощутимые результаты для бизнеса. Компании-участники могут назначать от 1 до 3 новаторов и 1 новатора из разных подразделений (например, развитие бизнеса, R&D, устойчивое развитие). Эта команда будет работать над вызовом, актуальным для их компании, с целью разработки более устойчивых бизнес-моделей, инициатив и продуктов, которые будут способствовать усилиям компании по устойчивому развитию, стимулируя инновации и производя ощутимые решение с потенциальной рыночной стоимостью.

«Фармак» разделяет цели Глобального договора ООН, призванные усовершенствовать качество жизни людей и повысить социальную ответственность бизнеса в интересах общества. «Фармак» стал первой украинской фармацевтической компанией, которая присоединилась к Сети ГД ООН.

В 2020 году Владимир Костюк, исполнительный директор «Фармак» вошел в состав Наблюдательного совета ГД ООН. В состав Совета вошли генеральные директора и других компаний-участниц. Это – руководители влиятельных бизнесов и общественных организаций. В том же году «Фармак» впервые принимал участие в программе Young SDG Innovators. Команда от Компании защитила проект интеграции целей устойчивого развития в существующие бизнес-процессы на финале программы.

Назад к новостям

Ещё больше новостей