Окт 05, 2022

История «Фармака» вошла в исследование от ООН как компания, оказывающая благотворительную помощь и занимающаяся социальными проектами в военное время

Ежегодно в сентябре проходит заседание Генеральной ассамблеи ООН, где первые лица мира обсуждают главные вызовы. В этот раз в заседании приняли участие представители всех 193 стран-членов. Одним из главных стал вопрос вторжения россии в Украину.

В рамках мероприятия также говорили о помощи Украине от частного сектора. Представители Сети Глобального договора ООН в Украине и Польше представили исследование United Business for Ukraine. Он был проведен, чтобы понять, в какой помощи нуждаются украинцы и как ее эффективно оказывать во время войны.

В исследование вошли кейсы шести компаний, оказывающих благотворительную помощь, занимающиеся социальными проектами в военное время. Среди них была и история «Фармака», которая с первых дней войны вместе с Благотворительным фондом Семьи Жебривских активно помогают армии, переселенцам и поддерживают общину, организуют с работниками волонтерские мероприятия.

В мероприятии принял участие Анджей Дуда, Президент Польши, выступивший от имени польского народа со словами поддержки украинцев. Он рассказал, как Польша реагирует на войну и помогает миллионам украинцев, ставших вынужденными переселенцами.

Глобальный договор ООН в Украине выразил благодарность украинским компаниям-благотворителям: «ДТЭК», «TECHIIA», «Датагруп-Volia», «Фармак», «МХП» и «Starlight Media». По словам Организации, эти компании не только сумели помочь Украине на самом сложном этапе войны, но постоянно думают о будущем после окончания боевых действий.

С исследованием United Business for Ukraine можно ознакомиться по ссылке. Историю «Фармака» на 74-й странице.

Назад к новостям

Ещё больше новостей