Янв 17, 2019

Учебно-методическое пособие «Экошкола» одобрен Министерством образования и науки Украины

Министерство образования и науки Украины одобрило для использования в общеобразовательных учебных заведениях уникальное учебно-методическое пособие, представленное ПАО «Фармак» и ОО «Украинский экологический клуб «Зеленая волна» в рамках проекта «Экошкола» в декабре 2018 года.

Пособие разработано для учащихся 2–10 классов и учителей, преподающих предметы естественного цикла, и вобрало в себя самые главные и важные экологические вопросы, с которыми сталкивается сегодня мир.

Напомним, что ПАО «Фармак» расширил границы экологического проекта «Экошкола» и привлек к нему 10 школ Киева. Проект стартует в январе 2019 года и продлится 9 месяцев. Во время учебы в «Экошколе» дети получат новые знания об экологических проблемах, путях их решения и основах проектного менеджмента. После получения теоретических и практических знаний, школьники разработают ЭКО-проекты для своих школ. Лучшие из них получат мини-гранты от ПАО «Фармак» на их реализацию.

Справка: Пилот проекта «Экошкола» успешно реализован в Шостке, где расположен департамент по производству АФИ ПАО «Фармак». Его участниками стали 9 школ города. В рамках проекта учащиеся 8–11 классов прошли образовательный курс, который длился 8 месяцев, по глобальным теоретическим экологическим вопросам и научились применять полученные знания на практике. Лучшие проекты, направленные на решение экологических проблем конкретной школы, получили мини-гранты от ПАО «Фармак» на их реализацию. Успешный старт проекта «Екошкола» позволяет транслировать его в разные части Украины, привлекая драйверов экологически-просветительского движения, социально-ответственный бизнес и главное – неравнодушную, прогрессивную молодежь страны. В 2018 году проект «Экошкола» вошел в 20-ку лучших социальных проектов Украины.

Назад к новостям

Ещё больше новостей