Янв 19, 2019

«Поддерживать высокий уровень знаний и практики украинских врачей, следуя мировым тенденциям и стандартам, – главная цель, которую реализует ПАО «Фармак» в рамках программы «Уровень» с 2010 года», – Владимир Костюк, исполнительный директор ПАО «Фармак»

18-19 января ПАО «Фармак» провел VII школу МРТ для радиологов из пяти стран мира. Передовыми знаниями и мировым опытом в области магнитно-резонансных исследований поделились лучшие специалисты из Украины, Турции и Польши.

Школа МРТ прошла в рамках проекта «Уровень », который реализует ПАО «Фармак» с 2010 года. Главная цель программы – поддерживать высокий уровень знаний, непрерывно совершенствовать и качественно повышать профессионализм украинских врачей и уровень отечественной медицины, опираясь на мировой опыт и современные тенденции и практики в сфере оказания медицинских услуг.

В рамках программы за 8 лет более чем 10 000 врачей повысили уровень своих знаний, посетив тренинги и учебные мероприятия, организованные «Фармак». Только за 2018 год, в рамках программы «Уровень », обучение прошли более 4000 специалистов со всей Украины.

«По уровню смертности Украина занимает 26 место в мире, по данным ООН за 2010-2015 годы основными причинами смерти в стране на сегодня являются болезни системы кровообращения, новообразования, суицид и ДТП, осложнения после операций. Ежегодно «Фармак» выпускает более 20 новых лекарственных препаратов, направленных на лечение и профилактику различных заболеваний, в том числе и тех, которые входят в группу риска для украинцев. Это сложные генерические лекарственные препараты с доказанной эффективностью, которые разработаны нашими учеными на самом современном европейском оборудовании, которое только может быть в фармацевтической сфере. Эти лекарственные препараты из одной и той же линии, сертифицированной GMP, идут как в украинские аптеки, так и в европейские, что еще раз доказывает высокое качество лекарств, которые мы выпускаем. И нам как фармацевтической компании очень важно, чтобы медицина в стране оставалась на высоком уровне и соответствовала современным требованиям и потребностям общества. Поддерживать высокий уровень знаний и практики украинских врачей в соответствии с мировыми тенденциями и стандартами – наша главная задача, которую системно реализует «Фармак» в рамках программы «Уровень» с начала 2010 года. Государство в рамках программ реимбурсации выбрало направления, важнейшие для страны – это сердечнососудистые заболевания, диабет II уровня, бронхиальная астма. И обеспечивает необходимыми лекарствами украинцев, которые в них нуждаются. Мы же, в свою очередь, стремимся, чтобы врачи, работающие в этих и других направлениях, смогли оказать квалифицированную помощь, используя знания и опыт, приобретенные на тренингах, в рамках нашей программы. В современном мире передовых технологий невозможно оставаться в стороне прогресса. Поэтому мы предоставляем возможность проходить практику на современном оборудовании будущим врачам и фармацевтам из семи вузов страны. И со студенческой скамьи не прекращаем помогать им совершенствовать свои знания и умения. В 2018 году «Фармак» провел обучение для медиков в области акушерства и гинекологии, анестезиологии, хирургии, неврологии, диабета, травматологии. Из новых направлений, которые мы открыли в 2018 году, это – гастроэнтерологические тренинги, школа небулайзерной терапии для педиатров и обучение фельдшеров скорой помощи», – отметил Владимир Костюк, исполнительный директор ПАО «Фармак».

В этом году Школа МРТ «Фармак» была посвящена практическим аспектам применения рентгенконтрастного препарата «Дотавист» в проведении МРТ-исследований, МРТ в онкогинекологии, МРТ-диагностике при эндометриозе и аденомиозе, МР-маммографии в комплексной диагностике молочной железы, важности клинического мышления в радиологической практике и др.

«Уникальность Школы – в получении прежде всего практических знаний, которые врачи смогут применять в повседневной работе. Программа конференции разработана с максимальным уклоном на практичность полученных знаний. Кроме практического направления, Школа также вдохновляет врачей развиваться и самосовершенствоваться. А это жизнь и здоровье пациентов», – отметила Сусана Халилова, Директор по маркетингу и продажам ПАО «Фармак».

Справка

Школа МРТ «Фармак» основана в 2010 году. Первая Школа собрала 60 участников. С каждым годом их количество росло. За период проведения слушателями Школы стали около 1000 человек. Кроме специалистов из Украины, школу посещали представители Беларуси и Казахстана.

Назад к новостям

Ещё больше новостей