Фев 18, 2020

Решение Апелляционной палаты МЭРТ о признании обозначения «Корвалол Corvalolum» хорошо известным является законным и обоснованным

Вчера, 17 февраля 2020 года, состоялось очередное судебное заседание в Северном апелляционном суде по делу о хорошо известном обозначении Корвалол Corvalolum, во время которого после заслушивания доводов сторон и полного и объективного анализа материалов дела и проведения судебных прений сторонами апелляционным хозяйственным судом было вынесено Постановление об отказе в удовлетворении апелляционной жалобы ЧАО «Фармацевтическая фирма Дарница» к МЭРТ и АО «Фармак» – полностью, а решение хозяйственного суда г. Киева об отказе ЧАО «Фармацевтическая фирма Дарница» в удовлетворении иска о признании недействительным решения Апелляционной палаты МЭРТ о признании общеизвестным обозначения «Корвалол Corvalolum» – без изменений.

Это свидетельствует о том, что решение Апелляционной палаты МЭРТ о признании обозначения «Корвалол Corvalolum» хорошо известным является законным и обоснованным и было принято с соблюдением всех требований действующего законодательства Украины. Постановление Северного апелляционного хозяйственного суда вступило в законную силу с момента его вынесения.

«Учитывая вышесказанное и наличие судебного решения, уже вступившего в законную силу, есть все основания для обращения в хозяйственный суд г. Киева с заявлением о возобновлении производства по делу по иску АО «Фармак» к МЭРТ и ЧАО «ФФ Дарница» о признании недействительным свидетельства на знак для товаров и услуг «Корвалол-Дарница»», – отметил Дмитрий Таранчук, директор по правовому обеспечению АО «Фармак».

Напомним, в судебном деле по иску АО «Фармак» к МЭРТ и ЧАО «ФФ Дарница» о признании недействительным свидетельства о товарном знаке «Корвалол-Дарница» постановлением хозяйственного суда. Киева от 24.10.2019 г. производство по делу было приостановлено до решения дела касательно ХИ «Корвалол Corvalolum» и вступления в законную силу решения по данному делу, а представителей сторон обязали уведомить суд об устранении обстоятельств, обусловивших остановку производства по этому делу.

 

Назад к новостям

Ещё больше новостей