Июн 03, 2014

В компании «Фармак» прошел 3-ий день донора крови

30 мая в компании «Фармак» состоялся День донора крови. Более 100 наших работников изъявили желание сдать кровь на нужды больных детей Киевского областного онкологического центра. Акция проходила на территории медпункта ПАО «Фармак» при поддержке выездной бригады специалистов Киевского областного центра крови.

Сергей Иванович Короткоручко, заведующий отделением переливания крови Киевского областного центра крови: «На этот раз доноры с «Фармака» сдали почти 37 литров крови. Это является значительным вкладом в банк крови нашего центра. Важно также, что работники «Фармака» находят время и возможность быть регулярными донорами, ведь это является фактором безопасности и стабильного пополнения запасов крови. Также хочется поблагодарить компанию за организацию Дня донора и лично каждого волонтера с «Фармака» за активное участие».

День донора крови в компании «Фармак» организовывается без ущерба для производства, ведь все процессы заблаговременно налаживаются с учетом отсутствия доноров на рабочем месте. Компания полностью соблюдает все требования законодательства и обеспечивает доноров не только днем отдыха в день сдачи крови, но и дополнительным днем отпуска.

Филя Ивановна Жебровская, генеральный директор ПАО «Фармак»: «Проблема нехватки донорской крови касается каждого из нас и решить ее можно только совместными усилиями. И тем ценнее было участие фармаковцев в сдаче крови, которая пойдет на лечение больных детей. Мы искренне благодарны всем, кто присоединился к участию в акции и ее организации! Наши работники еще раз подтвердили девиз «Фармак» — мы для Вас и Вашего здоровья!».

Также доноры приняли участие в благотворительной акции и собрали средства на лекарства для больных детей в рамках проекта «Таблеточки».

Назад к новостям

Ещё больше новостей